Три смоленских муниципалитета получат федеральные деньги на благоустройство

Новости
Три смоленских муниципалитета получат федеральные деньги на благоустройство

Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Михаил Мишустин.

Как ранее сообщал «РП», Рудня, Духовщина и Десногорск стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На благоустройство двух парков и стадиона в трех городах Смоленской области выделено 225 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Михаил Мишустин.

По 70 млн рублей будет направлено на преображение городского парка в Рудне и благоустройство стадиона в Духовщине, а 85 млн рублей – на продолжение работ по обустройству «АтомПарка-2» на побережье водохранилища в Десногорске.

В Духовщине будет благоустроен стадион «Дружба», построенный в 1989 году. Здесь уложат современное искусственное покрытие футбольного поля с устройством дренажной системы. Появятся беговые дорожки, спортивные и детские площадки, сцена для проведения массовых мероприятий. Кроме того, планируется сделать навесы со зрительными местами, торговую зону, раздевалку с санузлом и дешевой, обустроить освещение и ограждение, стоянки для автотранспорта.

В Рудне будут облагораживать городской парк. Здесь собираются обновить пешеходные и велодорожки, обустроить зоны отдыха, установить новое освещение, детскую площадку с качелями и горками.

Что касается Десногорска, то здесь продолжится благоустройство общественной территории на побережье водохранилища, начатое в 2021 году. «АтомПарк-2» планируется как территория для спокойного отдыха в окружении природы, главный акцент сделан на сохранении экосистемы и сложившегося ландшафта. У воды появятся необычные беседки с качелями, где можно устроить мини-концерт под гитару, понаблюдать за звездами. В перспективе – организация мест для рыбаков, создание вейк-парка, пункта проката лодок и катамаранов, площадки для выгула собак, создание современной площадки для подростковых активностей.

Благоустроить данные общественной территории планируется в 2023-2024 годах.

Фото: vk.com/duhovadm, vk.com/rudnya.smolenskaya, Смоленская АЭС








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров