Смоляне рассказали Игорю Ляхову о проблемах в области ЖКХ

Новости
Смоляне рассказали Игорю Ляхову о проблемах в области ЖКХ

7 февраля председатель Смоленской областной Думы провел прием граждан в региональной приемной президента Российской Федерации.


Продолжение истории погорелицы

В декабре прошлого года к Игорю Ляхову обратилась бывший учитель биологии гимназии №4 Лариса Семченкова. В её квартире случился пожар, в результате которого погибла пожилая мама.

Женщина обратилась к председателю Смоленской областной Думы с просьбой помочь решить вопрос о предоставлении временного жилья. Наказ был выполнен. Администрация Смоленска предоставила погорелице маневренное жилье.

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы помочь Ларисе Семченковой сделать ремонт в ее собственной квартире. О том, как продвигается дело, Игорю Ляхову на приеме рассказал директор гимназии Сергей Ермоловский.

«Сотрудники, выпускники Гимназии и просто неравнодушные смоляне откликнулись на беду и оказали материальную помощь. Мы также помогли установить новые окна в квартире. Жилье очень сильно пострадало во время пожара и требует полноценного ремонта. Ларисе Михайловне, безусловно, нужна поддержка, так как у неё никого нет из близких родственников», – отметил Сергей Ермоловский.

В свою очередь Игорь Ляхов отметил, что он готов совместно с однопартийцами оказать помощь в ремонте квартире.

«Мы буквально завтра можем приехать на место и определиться с планом работ. Если Лариса Михайловна согласится на нашу помощь, будем работать и доведем это дело до конца», – сказал Игорь Ляхов.

Дырявые крыши: жильцы устали от отговорок «Жилищника»

Два обращения касались вопросов проведения ремонта кровли. Жительница дома №33а по улице Седова рассказала свою историю борьбы с управляющей компанией «Жилищник».

«У нас уже два года течет крыша. На все наши обращения руководитель ЖЭУ №20 отвечает отписками. Жилищная инспекция постановила, что необходимо произвести ремонт крыши. Ничего не было сделано. Какой-то кусок подложили, а крыша как текла, так и течет. У нас квартира на четвертом этаже вся залита», – рассказала смолянка.

По данной проблеме Игорь Ляхов поручил подготовить письменные обращения в прокуратуру региона и администрацию Смоленской области.

Жительница дома №14 по улице Большая Советская пришла на прием с аналогичной проблемой.

«История, как и у всех, длинная. В нашем доме к 1150-летию Смоленска проводился капитальный ремонт, но сделали только отопление, кровля не вошла в перечень работ. Сколько я живу в этом доме, крыша всегда текла. В 2019-м году у нас ещё и подъезд №2 обвалился», – посетовала женщина.

Игорь Ляхов подчеркнул, что основной вид работ в рамках капитального ремонта – реконструкция кровли. Председатель облдумы взял проблему на контроль.

«Мои помощники к вам приедут, всё посмотрят, сфотографируют повреждения от протечки крыши. Будем решать проблему вместе с руководителем управляющей компании «Жилищник» Александром Гупало», – отметил Игорь Ляхов.

Газификация дачного кооператива

Житель Смоленска обратился к Игорю Ляхову за консультацией по возможности газификации дачного кооператива «Строитель» в деревне Радкевщина Смоленского района.

«Кооператив зарегистрирован еще в 1992 году. Свет нам удалось провести, а газ пока нет. Много живет пенсионеров круглый год», – объяснил мужчина.

Председатель облдумы сказал, что будет сформировано обращение в компанию «Газпром межрегионгаз Смоленск» для выяснения вопроса.

Последнее обращение на приеме касалось оказания содействия в проведении операции пожилому мужчине. Игорь Ляхов пообещал помочь в решении вопроса.

Фото: Смоленская областная Дума







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
40 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
43 минуты назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Новости партнеров