В Смоленске стартует второй сезон школы граффити

Новости
В Смоленске стартует второй сезон школы граффити

За 4 месяца молодые райтеры пройдут обучение по нескольким трекам: от композиции до работы с баллонами.

Творческая лаборатория «Создавай» — комьюнити уличных художников, которые хотят вывести смоленский стрит-арт на новый уровень.

Организаторы ждут на обучении школьников, горящих уличным искусством, студентов средних и высших учебных заведений профильных специальностей (художники, дизайнеры, урбанисты), райтеров, которые уже рисуют и хотят прокачать свои навыки.

«Школа граффити — возможность не только узнать теорию, но и попробовать себя прямо на улицах города, понять, как работать с баллонами, как готовить эскиз, как согласовывать рисунки. Мы хотим, чтобы в городе было больше профессионального искусства, поэтому работаем с локальными авторами», — делится руководитель Творческой лаборатории «Создавай» Никита Городничев.

Набор участников в возрасте от 14 до 35 лет продлится до 1 марта на сайте. Ребята посетят более 20 занятий, которые пройдут в разных городских пространствах. Спикерами выступят лучшие представители сферы дизайна, скетчинга, стрит-арта, типографики и колористики.

Также в экосистему проектов вошли карта легальных мест для граффити, конкурс на лучший эскиз с призовым фондом и фестиваль уличных культур. По замыслу, это позволит снизить количество незаконных надписей и повысит качество самих рисунков.


Фото, видео: vk.com/smolgraff








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
41 минуту назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров