В Смоленске вынесли приговор наркокурьеру, пойманному ФСБ с поличным

Новости
В Смоленске вынесли приговор наркокурьеру, пойманному ФСБ с поличным

В суде удалось доказать причастность 52-летнего мужчины к покушению на сбыт полукилограмма мефедрона.

В ноябре 2021 года следственный отдел регионального УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ в отношении 52-летнего жителя областного центра, причастного к сбыту полукилограмма мефедрона.

Мужчина работал курьером одного из интернет-магазинов, специализировавшегося на продаже запрещенных веществ. Через мессенджер злоумышленник получил задание забрать для распространения очередную партию опасной «синтетики» из тайника, который находился в одном из гаражных кооперативов Смоленска. Однако при попытке извлечь сверток с мефедроном массой 500 грамм преступника поймали с поличным оперативники органов безопасности.

Позже удалось установить, что наркотик был произведен в лаборатории, располагавшейся неподалеку от места происшествия. У ее владельца обнаружили и изъяли порядка 5 килограммов наркотических средств и оборудование для его производства. В настоящее время он осужден на 8 лет лишения свободы и отбывает наказание в колонии особого режима.

52-летнего курьера, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление, приговорили к 12 годам в колонии общего режима.

«С целью пресечения каналов наркоторговли при содействии УФСБ России по Смоленской области площадка, через которую осуществлялся сбыт наркотических веществ, заблокирована», - сообщили в ведомстве.

Читайте также

В Смоленской области задержали участников ОПГ, которые продавали героин

Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
47 минут назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
сегодня, 13:29
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров