Алексей Островский посетил в Москве два ведущих медцентра страны

Новости
Алексей Островский посетил в Москве два ведущих медцентра страны

Речь идет о Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей и Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.

В рамках рабочей поездки в столицу губернатор посетил ведущие медицинские учреждения страны. Применяемые там технологии являются передовыми не только в масштабах нашего государства, но и во всем мире.

С каждым из этих Центров налажено эффективное взаимодействие в части маршрутизации пациентов из Смоленской области – как детей, так и взрослых, организации телемедицинских и выездных консультаций, оказания методологической и практической помощи специалистам наших региональных учреждений здравоохранения.

Директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко провел для Алексея Островского экскурсию по медицинскому учреждению, показав ключевые отделения и кабинет памяти Митрофана Яковлевича Студеникина – известнейшего советского и российского педиатра, академика РАМН, Почётного директора Института педиатрии РАМН.

Губернатор и Андрей Фисенко в ходе дружеской встречи отметили важность того факта, что сегодня дети из разных субъектов РФ имеют возможность обследоваться и получать специализированную помощь в таких современных медицинских центрах, как НМИЦ здоровья детей. Также глава региона лично поблагодарил директора Центра за здоровье смоленских детей, которые прошли здесь лечение.

Также Алексей Островский посетил Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России, где принял участие в совещании по вопросам взаимодействия Центра с администрацией Смоленской области.

Директор Елена Голухова отметила, что в Центре им. А.Н. Бакулева большое число больных своевременно получают специализированную, в том числе и высокотехнологичную, медицинскую помощь в рамках программы улучшения здоровья, качества жизни и снижения смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

В прошлом году врачами-специалистами Центра в июне и ноябре осуществлен выезд в Смоленск в целях проведения консультативного приема и отбора больных на оперативное лечение. Проконсультировано 190 больных, 85 человек отобраны для хирургического лечения в Центре.

«Обсудили с руководством Центров перспективы нашего дальнейшего сотрудничества, имеющиеся возможности для его расширения. Признателен лично директору Центра здоровья детей Андрею Петровичу Фисенко и директору Центра А.Н. Бакулева Елене Зеликовне Голуховой за конструктивный диалог и проявленную заинтересованность в развитии взаимодействия», - написал глава региона в своем официальном аккаунте в социальной сети.

Алексей Островский рассчитывает, что главным результатом достигнутых договоренностей станет увеличение числа смолян, которые благодаря профессионализму врачей и применяемым высокотехнологичным методам диагностики и лечения как можно скорее встанут на ноги и вернутся к полноценной жизни.

Фото: администрация Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
38 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
2 минуты назад
Новости партнеров