В Смоленской области собираются предоставлять бесплатные абонементы в учреждения культуры и спорта детям из семей участников СВО

Новости
В Смоленской области собираются предоставлять бесплатные абонементы в учреждения культуры и спорта детям из семей участников СВО
Губернатор Алексей Островский поручил проработать эти и другие возможности адресной помощи семьям участников СВО, а также социально-незащищенным категориям смолян, о чем он сообщил на своей странице в соцсети.


Губернатор Алексей Островский поручил проработать эти и другие возможности адресной помощи семей участников СВО, а также социально-незащищенных категорий граждан, о чем он сообщил на своей странице в соцсети.

На рабочем совещании с  профильными заместителями губернатора речь шла о взаимодействии с социально ответственным бизнесом.  
В дополнение к действующим мерам поддержки Алексей Островский  предложил расширить формат работы, прежде всего, в части оказания адресной помощи детям из семей участников СВО, а также социально-незащищенных категорий граждан.

«По итогам обсуждения поручил: галочка в квадратике организовать диалог с руководством учреждений и организаций в сфере культуры и спорта, как бюджетных, так и коммерческих, относительно возможности выделения абонементов на их бесплатное посещение и участие в проводимых мероприятиях тех категорий, которые я обозначил выше; галочка в квадратике определить четкий и понятный механизм распределения абонементов, их количество, чтобы как можно больше ребят охватить такой мерой поддержки», - написал губернатор на своей странице в ВК.

Еще одно поручение - провести мониторинг поступающих обращений членов семей участников спецоперации и представителей иных льготных категорий с просьбой помочь со стройматериалами для решения тех или иных бытовых нужд. Нужно определить, каким образом данная помощь в рамках действующего правового поля может быть оказана.

«В течение месяца все обозначенные мною вопросы должны быть отработаны. О принятых решениях обязательно проинформирую», - пообещал глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
51 минуту назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров