В Смоленской области водитель грузовика пытался подкупить борца с коррупцией

Новости
В Смоленской области водитель грузовика пытался подкупить борца с коррупцией

Страж порядка на сделку с совестью не пошел.

Днем 28 января сотрудники Госавтоинспекции на территории Хиславичского района остановили грузовую машину под управлением 57-летнего, перевозившего партию цветов без фитосанитарного сертификата. Нарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства.

Находясь в служебном кабинете, мужчина предложил сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 15 000 рублей. Взамен попросил не составлять ан него административный материал.

«Полицейский отказался и предупредил гражданина о противоправности его действий и возможных правовых последствиях. Однако тот продолжал настаивать на своем и положил на стол паспорт с деньгами в сумме 15 000 рублей, вложенными внутрь. Сотрудник полиции сообщил о произошедшем в дежурную часть. На место прибыла следственно-оперативная группа, факт покушения на дачу взятки задокументирован, деньги изъяты», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. Подозреваемый задержан.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
40 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров