ВРИО ректора Смоленской сельхозакадемии взят под стражу

Новости
ВРИО ректора Смоленской сельхозакадемии взят под стражу
Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения временно исполняющему обязанности ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА.


Прокуратурой Смоленской области поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении временно исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2020-2022 гг. подозреваемый, занимая должности проректора по научной работе и производству, заведующего кафедрой технологии переработки сельскохозяйственной продукции, временно исполняющего обязанности ректора ВУЗа, действуя группой лиц по предварительному сговору с иными должностными лицами, лично получил от студентки денежные средства в сумме более 130 тыс. рублей за содействие в поступлении в магистратуру на бюджетное отделение, а в дальнейшем успешное обучение без фактической сдачи зачетов, экзаменов и получение диплома магистра с отличием.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

"Сегодня, 27 января, по ходатайству следователя судом в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных эпизодов преступной деятельности фигурантов дела", - подчеркнула "Рабочему пути" старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Напомним, возбуждено уголовное дело в отношении еще одного проректора Смоленской сельхозакадемии.

Фото: прокуратура Смоленской области.










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров