В Смоленской области в этом году запланированы 2 баскетбольных турнира

Новости
В Смоленской области в этом году запланированы 2 баскетбольных турнира

Об этом после встречи с президентом региональной Федерации баскетбола рассказал губернатор региона.


На странице в соцсети Алексей Островский рассказал, что провел рабочую встречу с президентом региональной Федерации баскетбола Сергеем Фоминым. 

"Это «родной» для меня и для всей нашей семьи вид спорта – уже не раз об этом рассказывал. Поэтому всегда искренне радуюсь успехам и достижениям наших баскетболистов. К примеру, победе смолян в июле прошлого года на третьих Всероссийских уличных играх Urban Games в Казани, в которых участвовали 168 команд," - отметил глава области. 

Сейчас в 18-ти спортшколах Смоленщины баскетболом занимаются более тысячи учеников, практически половина из них имеет спортивные разряды. В целом, в занятие этим видом спорта вовлечены более 3-х тысяч смолян.

Алексей Островский рассказал, что накануне Дня защитника Отечества в Десногорске пройдет баскетбольный турнир «Феникс», названный в честь одноименного смоленского воинского подразделения, бойцы которого участвуют в СВО. 

Еще один баскетбольный турнир запланирован в сентябре, в преддверии 1160-летия города Смоленска - он пройдет на площади Ленина в Смоленске. "Обсудили также возможность приглашения команд из Белоруссии и Казахстана, что придаст данному спортивному мероприятию статус международного," - добавил губернатор. 

Фото: Баскетбол_67, ВК. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров