В Смоленской области проверят все школы, детсады и досуговые учреждения

Новости
В Смоленской области проверят все школы, детсады и досуговые учреждения

Сотрудники прокуратуры будут замерять температурный режим в помещениях.

Прокурор Смоленской области Сергей Карапетян поручил подчиненным провести проверки соблюдения законодательства о безопасном пребывании несовершеннолетних в муниципальных и государственных дошкольных, образовательных и досуговых учреждения региона.

«По результатам проверки и при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле у прокурора области», - сообщила официальный представитель надзорного ведомства Юлия Казакова.

Напомним, сегодня работники прокуратуры и регионального СУ СКР проводят проверку по сообщению о замерзающих на уроках школьниках в Дивинской школе Починковского района. Днем ранее в соцсетях появились жалобы на проблемы с отоплением в детском саду города Рославля.

Кстати, в прокуратуре поделились промежуточными результатами проверки дошкольного учреждения.

«В одной из спален детского сада температурный режим не соответствует нормативным требованиям. В настоящее время с целью недопущения нарушения прав несовершеннолетних по требованию прокуратуры администрацией учреждения прекращено временное использование помещения спальни детского сада, в которой не соблюдается температурный режим. Воспитанники дошкольного учреждения размещены в иных помещениях, в которых температурный режим соответствует нормативным требованиям. Кроме того, межрайонной прокуратурой истребована необходимая документация по организации теплоснабжения детского сада, по результатам изучения которой будет дана надлежащая правовая оценка», - рассказала Юлия Казакова.

Фото: Смоленская прокуратура








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров