Новая неделя в Смоленской области пройдет под знаком оттепели

Новости
Новая неделя в Смоленской области пройдет под знаком оттепели

Синоптики центра «Фобос» предупреждают: будет сыро, тепло и скользко.

«Предстоящая неделя в Центральной России ознаменуется оттепелью. Причиной тому – южные потоки, которые принесут из акватории Черного моря аномально теплый и сырой воздух с температурным фоном на 5–10° выше положенной климатической нормы. Такие волны тепла на Крещение случаются нечасто. В красном, то есть оттепельном секторе, столбики термометров бывают в среднем 1 раз в 5–6 лет», - отмечают специалисты.

Если в понедельник температура воздуха еще будет слабоотрицательной, а осадки прогнозируют в виде снега, то к среде показания термометров подрастут. Таким образом, на Крещение о традиционных морозах и речи быть не может. Ожидается, что «минуса» не будет даже ночью! Правда, из-за сильного пронизывающего ветра будет казаться, что на самом деле на улице градусов на пять холоднее.

«В пятницу оттепельная и слякотная погода сохранится, а осадки продолжат идти преимущественно в виде дождя. В выходные температурный маятник качнется в сторону небольшого похолодания, и в воскресенье ожидаются слабые морозы», - уверены синоптики «Фобоса».

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

3 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров