Смоленским водителям напоминают правила безопасности на дороге во время сильных морозов

Новости
Смоленским водителям напоминают правила безопасности на дороге во время сильных морозов

К Рождеству температура воздуха в области значительно снизится.


На Центральную Россию надвигаются рождественские морозы - регион ждет арктическое вторжение. В ближайшие несколько дней в отдельных районах ночью столбик термометра опустится до -20 градусов. 

Управление автомобильной магистрали Москва - Бобруйск напоминает водителям из центральных областей России правила безопасности на дороге. Автомобилистов настоятельно просят учесть предупреждение о морозах при подготовке к поездкам по федеральным дорогам.

Механизмы автомобиля в осложненных погодных условиях работают на пределе своих возможностей,
поэтому любая неисправность может повлечь опасные для жизни и последствия. Автомобилистов просят по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

В период морозов водителям важно быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям.

"Также просим не создавать препятствий для работающей спецтехники. Дорожными службами, отвечающими за зимнее содержание федеральных трасс, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется круглосуточно", - подчеркивают в Упрдор Москва-Бобруйск.

Фото: "РП". 







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров