Дмитрий Ушков: Причина "фонтана" на Колхозной площади устанавливается

Новости
 
 
Авария произошла в результате прорыва теплотрассы под парковкой, в результате которой образовался 15-метровый «гейзер». Из-за него пострадали припаркованные автомобили – летящие камни и асфальт выбили в них стекла. По счастливой случайности люди не пострадали.
Как рассказали «РП» в ГУ МЧС, информация от очевидцев о прорыве теплосетей поступила в районе полудня. «На место происшествия незамедлительно убыли: оперативная группа Главного управления МЧС России по Смоленской области, пожарный расчет ПЧ №3, служба пожаротушения, бригада теплосетевой компании, а также представители администрации Заднепровского района. На данный момент авария ликвидирована – коммунальщики перекрыли воду. Площадь оцеплена», - сообщила начальник пресс-службы Наталья Арбузова.
Начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Ушков подтвердил «РП», что авария произошла на теплотрассе ОАО «Квадра»: "Она и назовет причину произошедшего. Мы пока ее не будем озвучивать. Сейчас перекрыли задвижки, ждем, когда откачают воду и будем восстанавливать теплоснабжение. Мы готовы оказать «Квадре» любую посильную помощь – техникой и людьми".
Между тем, смоляне разделились на две половины. Одни ломают голову над тем, кто оплатит ремонт их поврежденных автомобилей, другие - не войдет ли затраченная вода в графу ОДН квитанции по оплате ЖКУ.
Как нам сообщил "РП" главный врач областной больницы Евгений Каманин, к ним пока пострадавших не поступало. "Никого не привозили и в Красный крест", - сообщил главврач КБСМП Владимир Журавлев

Что делать владельцам пострадавших машин?

Вот что посоветовал смоленский  авто-юрист Валерий Владимиров:

- Если пострадала ваша машина, то по ст.1064 ГК РФ собственникам  должен быть возмещен ущерб той фирмой, в собственности которой находился этот участок теплотрассы, и которая его обслуживает, в данном случае, насколько я понимаю, ОАО «Квадра».
Если на ваш автомобиль упали камни или его залило водой из бьющего из-под асфальта 15-метрового фонтана воды, когда машина двигалась, вы должны вызвать сотрудника ГИБДД. Если же машина во время водного «камнепада» стояла - сотрудника полиции. Затем собственнику нужно обратиться к независимому эксперту, подготовить претензию, приложив документ, в котором зафиксирован факт причинения вашему авто материального ущерба, и отчет независимого эксперта, написать соответствующее  заявление и обратиться в ОАО «Квадра». Если причиненный вашему «железному коню» ущерб этой фирмой не будет возмещен, обращаться в суд.
В одной из страховых компаний города "РП" сообщили, что всем автовладельцам, имеющим страховой полис "КАСКО", ущерб будет возмещен в полном объеме. Тем же у кого ее нет, видимо, остается обращаться в суд.
 
Дмитрий Ушков: Причина "фонтана" на Колхозной площади устанавливается
 
Дмитрий Ушков: Причина "фонтана" на Колхозной площади устанавливается
 
Дмитрий Ушков: Причина "фонтана" на Колхозной площади устанавливается







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров