Алексей Островский наградил смоленских выпускников «Школы фермера»

Новости

Губернатор принял участие в торжественной церемонии завершения образовательного проекта «Школы фермера».

Два года назад при поддержке Минсельхоза России, а также при участии профильных вузов, крупного бизнеса и предпринимателей стартовал масштабный общероссийский образовательный проект «Школа фермера», финансируемый Россельхозбанком.

В регионе он реализуется на площадке смоленской сельхозакадемии, у которой с Россельхозбанком подписан соответствующий договор.

«Считаю данный проект крайне важным, поскольку он играет важную роль в создании и поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств на всех этапах развития - от разработки идеи до ее претворения в жизнь. В этом году в нем приняли участие 30 смоленских фермеров. Учебный курс состоял из двух частей: теоретической и практических занятий с выездами в КФХ Смоленщины. Подготовка осуществлялась как по традиционно востребованным, «классическим» специализациям в сфере животноводства и растениеводства, так и по набирающей популярность специализации «Агротуризм»», - рассказал Алексей Островский на своей официальной странице в соцсети.

Губернатор вручил выпускникам «Школы фермера» дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Агробизнес фермерского хозяйства».

«Ждем теперь вас всех в качестве участников конкурсного отбора на получение грантов. Уверен, что приобретенные знания и деловые контакты помогут вам добиться значимых профессиональных успехов и будут способствовать росту показателей производства в сельском хозяйстве Смоленщины!» - сказал глава региона.

Фото: администрация Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
14 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
47 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров