Сотрудников предприятий в Смоленской области могут перевести на «удаленку»

Новости

В рамках видеоконференции с главами муниципальных образований губернатор Алексей Островсикй обратил особое внимание на проблематику, обусловленную резким ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, который сейчас отмечается в регионе.

«Помимо вреда здоровью, это влечет значительные трудности для функционирования предприятий и организаций, чьи сотрудники массово заболевают. Учащиеся более сотни классов по области обучаются в дистанционном формате, а все школы столицы субъекта закрыты на карантин. Значительно выросла нагрузка на учреждения здравоохранения. При этом скопление граждан в «живых» очередях в поликлиниках создает идеальные условия для быстрого распространения вируса», - написал глава региона на своей официальной странице в соцсети.

Алексей Островский отметил, что из-за сложившейся ситуации необходимо вернуться к имеющемуся опыту. В связи с этим губернатор дал главам районов ряд поручений.

«Провести работу с руководителями предприятий и организаций на местах о переводе сотрудников на «удаленку» там, где это возможно. То же самое касается школ и детских садов. В случае неблагоприятной эпидситуации - незамедлительно информировать региональное Управление Роспотребнадзора и инициировать перевод на дистант, в обязательном порядке разъясняя родителям, чем обусловлены такие меры, каким образом будет строиться учебный процесс и прочее», - подчеркнул глава региона.

Главам районов нужно информировать жителей о необходимости вакцинации, которая в данном случае является наиболее эффективным способом защиты от актуальных штаммов гриппа, а также где и как ее можно пройти.

К тому же следует более активно информировать население о возможности оформления больничных листков в электронном виде, чтобы сократить резко увеличившийся поток пациентов поликлиник.

«Эти вопросы должны быть на самом строгом контроле!» - отметил Алексей Островский.

Фото: администрация Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров