Алексей Островский созвонился с семьями мобилизованных смолян

Новости

Глава региона продолжает практику контрольных звонков членам семей мобилизованных, которые обращались в Центр поддержки семей мобилизованных граждан либо в районные администрации с теми или иными вопросами. О результатах бесед губернатор рассказал в соцсети.

Цель таких звонков - лично удостовериться, что просьбы членов семей мобилизованных жителей региона отработаны в полном объеме либо находятся в стадии практической реализации.

Алексей Островский начал со звонка в Рославльский район.

«В ходе нашего прошлого телефонного разговора мама мобилизованного, Валентина Александровна, инвалид 1-й группы, сообщила мне, что вопрос с заготовкой дров на зиму решен, а вот вторую ее просьбу – ремонт фонаря недалеко от дома – на тот момент так и не выполнили. Был рад услышать, что к настоящему времени уличное освещение работает. Есть и иные проблемы, требующие нашего содействия – в том числе, необходимость проведения ее полного медицинского обследования из-за серьезных проблем со здоровьем и в связи с этим оказания социальной помощи на дому. Уже занимаемся», - написал губернатор.

Также глава региона позвонил в Смоленский район. Обращение Раисы Ивановна, мамы мобилизованного, касалось единовременной выплаты, точнее, ее отсутствия. Раиса Ивановна подтвердила, что получили выплату 1 декабря. Также она рассказала, что ей привезли дрова на зиму. Теперь дело за решением еще одного бытового вопроса смолянки, губернатор уже дал поручения.

«Один из звонков совершил в Смоленск. Супруг Любови Владимировны, военнослужащий по контракту, был ранен. Женщина обратилась в Центр по поводу получения необходимых льгот и выплат. Исходя из представленной мне справки, все решено либо в стадии исполнения. Однако, по словам Любови Владимировны, на данный момент далеко не все вопросы отработаны. Часть из них «зависла» из-за неконструктивного межведомственного взаимодействия и определенного бюрократического «футбола». «По горячим следам» позвонил начальнику профильного департамента, потребовав максимально оперативно связаться с заявительницей и оказать ей всестороннее содействие и сопровождение в решении обозначенных вопросов», - отметил губернатор, добавив, что продолжит такой формат контроля.


Фото, видео: vk.com/ostrovskylive1










Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
43 минуты назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров