Юные смоляне мастерят игрушки, чтобы поддержать детей с особенностями здоровья

Новости

В благотворительной акции «От сердца к сердцу» участвуют все желающие.

«От сердца к сердцу» - добрая акция, которую ежегодно проводит региональное отделение «Единой России», организация «Дети-Ангелы-Смоленск» в рамках партпроекта «Крепкая семья». В этом году благотворительные ярмарки-выставки пройдут также при поддержке Смоленской митрополии.

Своими руками воспитанники общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск», ученики школ создают новогодние игрушки и украшения, куклы и сувениры, которые затем попадут на выставку-ярмарку. Вырученные средства с продажи изделий пойдут на поддержку детей с особенностями здоровья. Часть денег, по желанию родителей, направят на новогодние подарки мобилизованным смолянам.

Ребята, участвующие в творческих кружках Дома культуры микрорайона Гнездово, своими руками создают игрушки из различных материалов – учатся лепить из глины, вязать, плести, вышивать. Депутат горсовета от «Единой России», куратор акции в Смоленске Александр Зеленский посетил учреждение и присоединился к доброму делу.

«Сегодня акция «От сердца к сердцу» снова возрождается и уже получает большой отклик у смолян. Самодельные игрушки делают как дети, так и взрослые. Хочется создать что-то особенное, чтобы это радовало тех, кто приобретет сувенир в свой дом. С юными гончарами из ДК микрорайона Гнездово мы слепили птичек-свистулек. Впервые попробовал сделать глиняный горшок – этому мастерству учатся годами», - поделился впечатлениями от мастер-класса и встречи с ребятами Александр Зеленский.

Директор ДК микрорайона Гнездово Андрей Беляков рассказал, что учреждение принимает активное участие в акции: «Наши творческие кружки и секции с энтузиазмом приняли эту идею и уже вовсю готовят свои поделки. Кроме того, изделия приносят и жители микрорайона. В дальнейшем обязательно передадим их в общественную приемную партии. Нельзя забывать, что каждый из нас может помочь, стоит только приложить немного усилий».

Напомним, принести новогодние сувениры для ярмарки можно до 14 декабря по адресам:

- ул. Карла Маркса, д.14 (региональная общественная приемная «Единой России»);

- проезд Маршала Конева, д. 28Е (управление администрации по Промышленному району);

- ул.12 лет Октября, д.11 (управление администрации по Заднепровскому району).

Продажа сувениров пройдет 15 декабря в Смоленской областной Думе, а ближе к концу месяца на площадках:

- Смоленский городской Совет;

- ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона»;

- ДК «Гнездово», «Миловидово» и «Шарм».

По всем вопросам можно обратиться по телефону региональной общественной приемной партии «Единая Россия» – +7 (4812) 31-95-13.

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров