В Смоленской области внедрен региональный инвестиционный стандарт

Новости
Федеральная группа при Минэкономразвития России подтвердила внедрение регионального инвестиционного стандарта в Смоленской области. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на своей странице в Вконтакте

- Помимо нас это решение было принято в отношении еще 30-ти субъектов Федерации на основании заключений региональных экспертных групп, состоящих из инвесторов и представителей деловых объединений - Торгово-Промышленной Палаты, Деловой России, РСПП и ОПОРЫ РОССИИ.
Начиная с прошлого года, наш регион активно включился в работу по запуску инвестиционного стандарта, иными словами - комплексной системы поддержки действующих и потенциальных инвесторов.
Одна из его основных целей - предельно упростить процесс подключения к инженерным сетям, сократить сроки прохождения административных процедур, что в конечном итоге ускорит реализацию инвестпроектов и будет способствовать созданию новых рабочих мест для смолян и увеличению налогооблагаемой базы. В нынешних экономических реалиях это особенно актуально и необходимо.
Подтверждение внедрения регионального инвестстандарта позволит областному бюджету компенсировать за счет федеральных средств часть выпадающих доходов от предоставления предпринимательскому сообществу инвестиционного налогового вычета - одной из наиболее востребованных в регионе мер господдержки. В цифровом выражении – это почти 86 млн рублей. Направим их на выполнение приоритетных на данном этапе социальных задач, - отметил глава региона. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99