В Смоленской области открыли освещенную лыжную трассу

Новости

Теперь спортсмены могут здесь тренироваться даже в темное время суток.

В канун празднования 15-летнего юбилея госкорпорации «Росатом» в атомграде Десногорске при поддержке Смоленской АЭС открыли освещенную лыжную трассу. Теперь спортсмены могут здесь тренироваться даже в темное время суток.

«Лыжная трасса в Генино – одно из самых популярных мест активного отдыха в Десногорске. Здесь тренируются любители лыж, бега, скандинавской ходьбы, велосипедисты. Сам здесь часто бываю. Когда спортсмены-активисты обратились с просьбой помочь с освещением трассы, конечно же, их инициативу вместе с руководством города решили поддержать. Уверен, что с освещением трассы желающих провести свободное время на свежем воздухе с пользой для здоровья станет ещё больше. Это первый этап благоустройства спортивной площадки. Есть идеи, как вывести ее на российский уровень», - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Вдоль трассы установлено 46 железобетонных опор, смонтировано 40 светодиодных светильников, проведена электросеть протяженностью 3 км. В результате получилась хорошо освещенная лыжня.

«Это просто здорово! Фонари так хорошо освещают, а без них было очень тяжело кататься вечером, приходилось надевать налобные фонари, что доставляло большие неудобства. Теперь будем использовать каждую возможность для проведения тренировок, чтобы успешно выступать на соревнованиях и защищать честь нашего города», - делится впечатлениями юный лыжник Алексей Мишкин.

По словам заместителя генерального директора АО «ЭЛС» Сергея Ольховикова, компания которого выполняла работы по благоустройству, в планах следующего года завершить освещение трассы.

«Сегодня, когда включили освещение, дети были счастливы, с большим энтузиазмом все восприняли и радостно начали гонять по трассе. Очень хорошее дело сделали, проведя нам освещение. Спасибо всем, кто поддержал нас. Мечтаем, чтобы на этой площадке также появился современный тренажерный зал, стационарная лыжная база для тренировок», - говорит руководитель лыжной секции, работник Смоленской АЭС Алексей Шлыков.

Как отметил глава Десногорска Александр Новиков, освещение лыжной трассы в Генино - это лишь небольшая часть той масштабной работы по воплощению в жизнь инициатив жителей, которая проводится совместно с атомщиками.

«Замечательно, что от жителей идут инициативы по благоустройству Десногорска, социальных объектов. Спасибо всем за это и ждем от вас новых предложений, чтобы сделать жизнь в нашем городе комфортней. Мы и впредь будем поддерживать инициативы, касающиеся семьи, детей, здоровья, спорта, образования. Эти базовые, стратегические социальные приоритеты в России, как отметил наш Президент, остаются неизменными», - подчеркнул Александр Новиков.

Фото предоставлено Смоленской АЭС








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
31 минуту назад
59 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

сегодня, 10:43
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103