Смоленская область вошла в ТОП-10 по подключению к системе Госпаблики

Новости

Регион входит в десятку лучших по подключению страниц органов власти и подведомственных учреждений в соцсетях к системе Госпаблики. Данные совместного ноябрьского рейтинга Минцифры РФ и АНО «Диалог Регионы» по выполнению федерального закона (ФЗ) о госпабликах озвучили в Центре управления регионом Смоленской области.



Напомним, с 1 декабря вступил в силу Федеральный закон, согласно которому государственные органы должны создать и вести паблики в социальных сетях.

«На сегодняшний день в Смоленской области свои страницы в социальных сетях завели все органы региональной и муниципальной власти. Мы проводим обучающие семинары, помогаем с заведением и наполнением пабликов, отвечаем на все возникающие вопросы. Главная задача – чтобы смоляне могли получать достоверную информацию из первых рук. От режима приема врача в какой-либо поликлинике до вопросов распределения регионального бюджета», - рассказал руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

Отметим, в ЦУР также поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона. Выстроена эффективная вертикаль коммуникации власти с жителями на всех уровнях. О ее необходимости неоднократно заявлял губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Как подчеркнул заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, за 2 года на местах было принято более тысячи управленческих решений в самых разных сферах – ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство.

На сегодняшний день Центры управления регионами работают не только в субъектах страны, но и в 530 муниципальных образованиях России. В том числе, Центр управления в Смоленске.

Напомним, ЦУР были созданы во всех субъектах страны по поручению Президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координацию работы 84 ЦУР в стране выполняет АНО «Диалог Регионы».







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров