В первые зимние выходные смолян приглашают в музей "В мире сказки"

Новости

В этом году музею «В мире сказки» исполняется 30 лет.


Так, в субботу, 3 декабря в 14.00, 15.00, 16.00 состоится показ мультфильмов «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.

Каждый мультфильм открывается прологом, в котором рассказывается о самых выдающихся городах России. Уникальный отечественный альманах познакомит детей с русской историей и народными сказками. 

В воскресенье, 4 декабря, в 12.00 музей приглашает гостей на «День сказки» – ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню рождения музея.

Детский музей «В мире сказки» был открыт в декабре 1992 года. Здесь находится мир, в котором взрослые вспоминают свое детство, а дети начинают увлекательную игру.

Экспозиция начинается с комнаты бабушки, которая когда-то, сидя в своем старом кресле, рассказывала своей любимой внучке сказки. Что это за сказки, посетители поймут, взглянув на экспонаты нашего музея.

В экспозиции представлены уникальные предметы: расписной сундук 1839 года, пасхальное яйцо, созданное по рисункам художника А. Зиновьева, яйцо-писанка XII века, мебель конца XIX – начала XX века, старинная деревянная и медная посуда, а также много других сказочных вещей.

В этом году музею «В мире сказки» исполняется 30 лет. Друзья музея готовят творческие подарки. В конце праздника, по сложившейся традиции, все гости смогут оставить рукописные пожелания "Музею сказок".

Вход на мероприятие свободный.

Адрес: ул. Ленина, 15.

Фото: Информотдел Смоленского музея-заповедника








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров