«Единая Россия» и областной Женсовет передадут очередную партию посылок в зону СВО

Новости

Предметы солдатского быта лично доставят помощники депутата Госдумы Сергея Неверова.


Проект «Единой России» «Все для фронта» охватывает большое количество смоленских военнослужащих и мобилизованных. Бойцам в зону СВО передают собранные земляками вещи. 

Некоторое время назад к депутатам областной Думы от «Единой России» обратились матери и жены мобилизованных смолян. По словам женщин, их сыновья и мужья попали в воинские части других регионов и выходить с ними на связь сложнее. Зная о проекте «Все для фронта», смолянки попросили доставить необходимое и их родственникам. Личной просьбой стала отправка адресных посылок от матерей и жен. 

«Мы смогли узнать, где сейчас находятся ребята. Собрали посылки и, конечно, добавили большую партию необходимых вещей от участников проекта «Всё для фронта», от областного Женсовета. В первую очередь, везем то, что пригодится в зимнее время», - рассказал депутат Смоленской областной Думы, замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, помощник депутата Госдумы Сергей Шелудяков. 

Машина, груженная газовыми плитами, горелками, спальниками, сапогами, термобельем, медикаментами, носками, связанными волонтерами, отправится из Смоленска ночью. Проедет более 1,5 тысяч километров, чтобы добраться до пункта назначения. Собранное – большая заслуга областного Женсовета, предпринимателей из Новодугинского района, ярцевских школ и депутатов. Ученики лицея №1 и школы №31 Смоленска и школ из Ярцева передали для бойцов письма и рисунки. Отвезут в зону СВО и тактические носилки с экипировкой, и пятиточечники. Ранее мы рассказывали, что депутат Госдумы Сергей Неверов приобрел швейные машинки для волонтеров, которые занимаются пошивом этих предметов. 

«На недавней встрече областного Женсовета в Ярцеве мы собрали более 28 коробок необходимого. Надеемся, что собранное станет частичкой материнского женского тепла и подарит нашим ребятам надежду на скорое возвращение и Победу. Мы их очень любим и гордимся ими», - поделилась депутат областной Думы, руководитель областного Совета женщин и комитета солдатских матерей, координатор нового проекта партии «Женское движение «Единой России» Ольга Васильева. 

Проект «Единой России» «Все для фронта» работает в регионе уже два месяца - в нем принимают участие депутаты, общественные объединения, предприниматели и предприятия, сотни неравнодушных жителей. На базе общественной приемной партии собирают все – от генераторов до термоодежды, а также средства на закупку необходимого. 

Внести свой посильный вклад может каждый – Смоленск, Карла Маркса, 14; +7(4812)31-95-13.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
4 минуты назад

Нанесенные им травмы оценили как вред здоровью средней тяжести,...

Новости партнеров