Смолянка стала лучшим социальным предпринимателем России

Новости
В Москве 25 ноября названы победители Всероссийского конкурса «Твоё дело. Молодой предприниматель России» от Росмолодежь.Бизнес. Перспективные действующие бизнес-проекты были отобраны из 85 регионов России. Эмилия Артамонова заняла первое место в кейс-чемпионате по социальному предпринимательству.

Еще восемь лет назад девочка знала – любовь и забота творят чудеса. Это позже она изучит подходы и методики работы с особенными детьми. В 2014-м ей было важно поддержать четырехлетнего братика. 14-летняя Эмилия стала ему и другом, и педагогом, и проводником в жизнь…

- Мы с Артемием не разлей вода, всегда и везде вместе, - рассказывает Эмилия, - Потому для нас обоих тогда началась «карусель» из реабилитаций, специальных садов, обследований. С мамой брат заниматься не мог: помню, закрывал ей ручками рот, обнимал, целовал… А она плакала, жалела, делала все занятия за него… Тогда я взяла все его обучение на себя. Обычные занятия за столом с учебниками Темке были неинтересны. Так, борясь с нарушением концентрации внимания, на улице мы играли в «найди кота», в магазинах искали слова на разные буквы. Он останавливался, заострял внимание… Позже оказалось, что Тема может понять абсолютно все, но – визуально. То есть запоминает только зрительно, в картинках. Повтори ты ему слова хоть сколько раз, не воспроизведет, нарисуй – тут же выучит! Сейчас Тема ходит в школу. В итоге, освоив процесс работы с братом, я решилась помочь и другим ребятам.

Сегодня Эмилия – руководитель площадки для всестороннего и гармоничного развития детей с особенностями развития (в том числе, нарушениями речи, негативными поведенческими особенностями, задержкой развития, тяжелой адаптацией к образовательным организациям, затрудненной коммуникацией с детьми и взрослыми и так далее).

После победы на чемпионате она рассказала:

- В программе фестиваля было множество интересных спикеров, слушать которых хотелось вечно, площадки для знакомства в разных форматах, локация о самых мощных проектах Росмолодёжи! Один день зарядил энергией на долгое время. Я приехала с мыслями: надо срочно формировать заявки на участие в новых проектах, усовершенствовать дизайн своего проекта, запускать новые маркетинговые тактики и многое другое... Но самое крутое - я окончательно убедилась, что делаю всё правильно! – поделилась Эмилия.

Отметим, конкурс «Твоё дело. Молодой предприниматель России» проходил в два этапа. Сначала отборочный, далее – полуфинал в виде онлайн-интервью. Заявки оценивали предприниматели с большим опытом работы, сотрудники организаций высшего образования, представители общественных организаций и фондов по ряду критериев: от состояния финансовых показателей до количества предоставляемых предприятием новых рабочих мест.

За 12 лет существования конкурса «Молодой предприниматель России» его лидерами становились сотни бизнесов, которые впоследствии масштабировались и тиражировались в других регионах. Только в прошлом году призёрами стали предприниматели из 43 субъектов страны.

Конкурс нацелен на поощрение проектов молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет, выявление успешных практик, а также популяризацию молодёжного предпринимательства. Это один из инструментов поддержки в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека Росмолодёжь.Бизнес.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров