В Смоленской области состоялось закрытие смены детского клуба «От Петра I до первого космонавта»

Новости

Целую неделю ребята весело и познавательно проводили время.

В минувшие выходные в Музее-заповеднике Ю.А. Гагарина состоялось закрытие второй смены детского музейного клуба «От Петра I до первого космонавта». Дети посещали экспозиции музея-заповедника, принимали участие в эксклюзивных мастер-классах, проявляли себя на интерактивных площадках.

Занятия в клубе проходили в период осенних каникул ежедневно в первой половине дня по специально разработанной уникальной программе для детей от 7 до 10 лет. Каждый день в лагере был посвящен определенной теме: «краеведение», «история», «Великая Отечественная война», «космонавтика», «наш Ю.А. Гагарин».

Юные смоляне с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, радовались новым знаниям и не хотели расходиться по домам. Также на протяжении недели участники детского музейного клуба «От Петра I до первого космонавта» своими руками мастерили новогодние игрушки из ваты для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В пятницу дети посетили арт-студию «Юнона». Педагоги студии специально для участников клуба разработали и провели творческий мастер-класс.

В завершение второй смены прошло итоговое мероприятие, на котором ребята представили родителям и организаторам свои пять проектов по итогам каждого дня пребывания в клубе. Презентация познакомила взрослых с основными видами деятельности, которой мальчишки и девчонки занимались на каникулах.

«Я уже второй раз провожу каникулы в детском музейном клубе. Мне нравится. Делаем классные поделки, которые потом можно подарить на праздник родителям или друзьям. Кормят вкусно и сытно», — комментирует Саша, член детского музейного клуба.

«Мне запомнился мастер-класс, когда мы делали ловца снов. Я его повесила над кроватью и теперь мне снятся только хорошие сны. А птичку-синичку из ниток я подарила маме на праздник», - поделилась радостью Даша, наша маленькая участница.

За старания все ребята получили свидетельства об участии в программе детского музейного клуба «От Петра I до первого космонавта» и сладкие призы. Красочным окончанием стало интерактивное театрализованное представление для участников клуба и их семей.

«Прекрасная идея и отличное её воплощение. Организаторы клуба - большие молодцы. Сын провёл в нём самую увлекательную неделю каникул. С нетерпением ждём следующего раза!» — рассказала Светлана, мама одного из ребят детского музейного клуба.

«В клубе ребенку сразу понравилась атмосфера - добрая, веселая, все, что надо во время каникул. В конце дня не хотел уходить домой. Спасибо организаторам клуба за терпение, позитив, игровые программы, за море прекрасных фото и видео отдельное «Спасибо!», - поделилась эмоциями мама Мария.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98