Заключенные в Смоленской области выполнили крупный муниципальный заказ

Новости

«Сидельцы» исправительной колонии № 2 (пос. Вадино Сафоновского района) изготовили мебель для образовательного учреждения на сумму свыше 6 млн рублей.

Крупным государственным заказчиком стал лицей-интернат «Феникс», расположенный в Новодугинском районе.

В рамках исполнения контрактных обязательств, исправительная колония №2 поставила в детское образовательное учреждение более 400 единиц мебели. Теперь в распоряжении воспитанников интерната разных возрастов есть 150 новых кроватей, 120 тумбочек, 80 столов и столько же шкафов, две стенки для хранения разных вещей, в частности – игрушек.

«Вся мебель произведена на современном оборудовании, часть которого приобретенном вадинским учреждением в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы Российской Федерации (2018-2030 годы)». Продукция соответствует необходимым санитарным нормам и требованиям», подчеркивают в региональном УФСИН.

Для выполнения масштабного заказа к работе привлекли 28 осужденных. Трудоустройство позволило им исполнить свои материальные обязательства (выплата алиментов и возмещение ущерба в соответствии с приговором суда).

Фото: пресс-служба УФСИН России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров