В Смоленской области уточнили понятие многодетной семьи

Новости

Теперь она считается таковой, даже если третьему ребенку исполнилось 18 лет, но он не перешел на собственное обеспечение.

Смоленская областная Дума на сегодняшнем заседании внесла изменения в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области». Согласно поправкам семья считается многодетной и если в ее составе есть дети в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву.

Напомним, что до этого в семье должно было быть не менее трех несовершеннолетних детей, для того, чтобы она считалась многодетной и пользовалась соответствующими льготами.

Важность принятого нововведения отметил председатель областной Думы Игорь Ляхов. По словам Игоря Васильевича, оно более справедливо для применения мер социальной поддержки многодетных семей и будет способствовать улучшению демографической ситуации.

Из-за поправок в закон в 2023 году ввиду расширения числа получателей мер поддержки из областного бюджета необходимо дополнительно выделить 28 млн рублей на эти цели.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

8 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
29 минут назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров