По Ярцеву прокатилась волна дистанционных мошенничеств

Новости

Одну из своих жертв жулики «кинули» дважды. Оба раза – на 500 тысяч.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, за сутки в дежурную часть местного отдела полиции поступило сразу пять заявлений от обманутых ярцевчан. При этом во всех случаях аферисты действовали по разным схемам.

Так, 70-летняя женщина поверила, что спасает от уголовной ответственности внучку, якобы совершившую ДТП. Пенсионерка отдала курьеру 100 тысяч.

52-летний мужчина попался на удочку лжеполицейского. Незнакомец убедил ярцевчанина помочь «в проведении спецоперации по поимке мошенников». В итоге потерпевший сам перевел около 400 000 рублей на неустановленный расчетный счет.

71-летнюю бабуля «обрабатывали» целый месяц: с середины июля до середины августа ей звонили якобы из юридической фирмы и убеждали, что в ее пользу взыскали штраф. После этого пенсионерку окончательно запутали, и она перечислила на чужой счет около 1,3 млн рублей.

А 42-летний безработный подал в полицию сразу два заявления. В первом случае его обманул якобы сотрудник биржевой платформы, который убедил мужчину стать инвестором и обещал хорошую прибыль. Так ярчевчанин лишился полумиллиона рублей. Затем его на такую де сумму «развел» незнакомец, представившийся риэлтором.

«В общей сложности граждане отдали в руки дистанционных аферистов около 2,8 млн рублей. В настоящее время по всем заявлениям сотрудники полиции проводят проверки», - сообщает региональное УМВД.

Напомним, ранее «РП» сообщал, что мошенники смогли «увести» у смолян более 3 млн рублей.

Читайте также:

Смоленские полицейские поймали очередного курьера, работавшего на мошенников

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
29 минут назад
Новости партнеров