Смолянам предложили построить домики для птиц Смоленского зоопарка

Новости
ПтицыВ преддверии Дня птиц крылатые обитатели Смоленского зоопарка своим поведением дали понять, что весенняя капель и теплое солнышко уже не за горами. Однако не всем питомцам хватает домиков для выведения потомства. Решение проблемы - в руках жителей города.
«Первыми брачные игры начали экзотические птицы - попугаи кореллы-нимфы и волнистые попугайчики. Они регулярно образуют пары и приносят потомство.  В этом году сформировалось две пары корелл-нимф и три пары волнистых попугайчиков. Сотрудники зоопарка установили гнездовые домики для попугаев, в которые они откладывают яйца, так как в дикой природе размножение происходит в дуплах деревьев», - рассказала методист Смоленского зоопарка Елена Медведкова.
Однако таких жилищ для пернатых недостаточно. Хранители птиц просят смолян помочь крылатым обитателям, изготовив для них новые гнездовые домики.
Кроме того, жители города могут принять активное участие в чествовании Дня птиц, который празднуют 1 апреля, и создать им жилища, развесив их на деревьях возле домов или в лесопарковых зонах. Хранители животных проконсультируют активистов по вопросам постройки жилищ для разных видов птиц.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров