В Смоленской области завершили работы на основных дорожных объектах

Новости

Алексей Островский провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как доложил начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, в Смоленской области продолжается реализация дорожной программы 2022 года, в том числе национального проекта «Безопасные качественные дороги», на финансирование которого направлено 4,8 млрд рублей, и федеральная программа «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» с объемом финансирования более 1,2 млрд рублей.

Предусмотрены дорожно-строительные работы на 27 объектах протяженностью 260 км. Также планируется отремонтировать 15 мостовых сооружений на территории области, протяженностью 820 погонных метров.

Дмитрий Сулимов подчеркнул, что на основных объектах работы завершены в соответствии с поручением губернатора до 1 октября, 12 из них сданы в эксплуатацию.

На объектах, выполнение которых предусмотрено за счет экономии средств, срок завершения работ 20 октября.

В областном центре работы с асфальтобетоном завершены на пяти объектах протяженностью 8 км: улицы Автозаводская, Рыленкова, Кирова, Лавочкина и Московское шоссе.

Что касается реализации на Смоленщине федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», то работы ведутся в четком соответствии с графиком, при этом в Глинковском, Велижском, Рославльском, Ершичском, Холм-Жирковском, Новодугинском и Ярцевском районах работы уже завершены в полном объеме.

Кроме того, в ходе совещания обсудили ход ремонтов мостов в Вязьме и Смоленске, а также строительство школы и поликлиники в двух микрорайонах областного центра.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров