Алексей Островский почтил память Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище

Новости

Прошло ровно полгода с момента ухода из жизни одного из самых известных политиков России.

Сегодня, 6 октября, на Новодевичьем кладбище Москвы собралось руководство ЛДПР, депутаты и сенаторы, активисты партии. Все они пришли туда, чтобы помянуть безвременно ушедшего политика.

К могиле основателя ЛДПР Владимира Жириновского несут и несут цветы. Полгода назад, 6 апреля, он скончался в результате тяжелых последствий перенесенной коронавирусной инфекции.

В мае на съезде новым лидером партии был избран Леонид Слуцкий, а в сентябре 2022 года ЛДПР провела первые в истории выборы без участия Владимира Жириновского.

‒ ЛДПР всегда будет партией Жириновского. Мы уверены — он видит нас, переживает за каждого в нашей стране. В это непростое время его идеи, его наследие особенно важны, мы понимаем, насколько велика сейчас роль партии на полях СВО. Мы остаемся работать в его системе координат. Мы продолжаем двигаться вперёд, зная: он с нами. Мы говорим всегда о нём как о живом, его наследие будет только увеличиваться, ‒ объяснил Леонид Слуцкий. ‒ Сегодня Россия как никогда нуждается в воплощении идей Жириновского в жизнь.

Почтить память Владимира Вольфовича пришел и глава Смоленской области Алексей Островский.

Фото, видео: dpr.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
39 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров