«Войти в АйТи». Смоленский проект - победитель Всероссийского конкурса региональной информатизации

Новости

В конгрессно-выставочном центре Expoforum состоялся финал X Всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации в рамках форума «ПРОФ-IT.2022».


Смоленский проект стал лучшим в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами».

В этом году на конкурс по всем номинациям поступило 345 проектов из 53 регионов страны. В числе победителей оказался проект «Координационный центр ИТ-стажировок: платформа по популяризации ИТ-специальностей в Смоленской области «Войти в АйТи», который стартовал в нашем регионе в прошлом году.

Вопросы обеспечения ключевых отраслей региональной экономики квалифицированными ИТ-кадрами находятся в фокусе внимания губернатора Алексея Островского. При поддержке администрации Смоленской области в рамках работы платформы «Войти в АйТи» смоленские студенты трудоустраиваются в ведущие ИТ-компании региона.

В настоящее время на сайте «Войти в АйТи» зарегистрированы 11 учебных заведений и 18 ключевых ИТ-компаний Смоленщины, что позволяет выстроить эффективную, прозрачную и гибкую систему взаимодействия «Студент-ВУЗ-Работодатель». Студенты после регистрации могут выбрать стажировку или практику в ИТ-сфере от лучших работодателей Смоленска, а также разместить свое резюме или откликнуться на вакансию, практику или стажировку.

«Перспективы дальнейшего развития проекта связаны с вовлечением в него школ, школьников, родителей, а также остро нуждающихся в ИТ-специалистах организаций различных направлений экономической деятельности», - рассказали в Департаменте цифрового развития Смоленской области.

Ранее платформа «Войти в АйТи» была отмечена специальной наградой на Всероссийском форуме «Цифровая Эволюция», который прошел в Калуге. Смоленский проект выиграл в номинации «Самый перспективный проект».









Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

48 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров