Юным смолянам рассказали о правилах пожарной безопасности

Новости
В рамках социального проекта "Безопасное детство" специалисты ВДПО провели вводное тестирование в детских садах Смоленска на знание правил пожарной безопасности.

Проект «Безопасное детство», проводимый Смоленским областным отделением ВДПО, направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействие развитию детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя.

В рамках этого проекта прошло масштабное вводное тестирование с фокус-группами детей из различных дошкольных учреждений Смоленска: детских садов №48 «Совушка», №19 «Катюша», №49 «Настенька», №35 «Василёк», №85 «Гнездышко», №78 «Исток».

Всего в тестировании приняло участие более 100 детей в возрасте от 4 до 7 лет (включительно). Специалисты выезжали в детские сады со специализированным оборудованием и специально подготовленными тестами, позволяющими определить уровень знания детей на тему пожарной безопасности.

Повторное, финальное, тестирование запланировано на декабрь. Полученные результаты позволят провести анализ и определить качество проделанной работы в рамках социального проекта «Безопасное детство».

В конце тестирования все ребята получали в подарок сувенирную продукцию от Смоленского ВДПО и красочные буклеты с правилами пожарной безопасности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
39 минут назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
50 минут назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров