В пунктах сбора мобилизованных собираются работать нотариусы

Новости

В ряде регионов такая практика уже реализована по инициативе местных нотариальных палат.



Федеральная нотариальная палата выступила с инициативой организовать работу нотариусов как в пунктах сбора, так и в учебных центрах, где проходят подготовку мобилизованные, пишет «Российская газета».

"Такая мера призвана помочь нашим гражданам, призванным к военной службе, получить необходимые нотариальные действия не только максимально оперативно, без задержек и очередей, но и в том случае, когда потребность в нотариальном действии выявилась уже на сборном пункте", - пояснили в ФНП.

Причем, призванные по мобилизации на военную службу будут освобождены от уплаты услуг правового и технического характера. "Выездное обслуживание в пунктах сбора мобилизованных позволит призывнику успеть оформить, к примеру, доверенность, даже если у него не было времени посетить нотариальную контору", - рассказывают в ФНП.

В ряде регионов такая практика уже реализована по инициативе местных нотариальных палат, отмечает «РГ». Совет молодых нотариусов обратился в Федеральную нотариальную палату с предложением расширить практику, отметив, что нотариусы по всей стране готовы приступить к оказанию правовой помощи мобилизованным в пунктах их сбора.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров