На улице Рыленкова в Смоленске завершают ремонт первых трамвайных переездов

Новости

О работах рассказали в администрации областного центра.


В рамках капремонта подрядчик проводит работы на трамвайных переездах. На одном из них (пересечение с проспектом Строителей) ремонт полностью завершен на одной половине – произведено бетонирование, укладка резинового уплотнения и новых рельсовых путей. На второй части работы также приближаются к финишу. В ближайшие дни, как только бетон наберет прочность, на переезде проведут технические лабораторные испытания и при их успешном прохождении он будет открыт для движения транспорта – ориентировочно к концу недели.

С 7 октября рабочие приступят к следующему участку на улице Рыленкова с пересечением с улицей Петра Алексеева. А после этого ремонт пройдет и на третьем участке - на трамвайном разворотном кольце.

Переезды выполняются из монолитного бетона для дальнейшего плавного и комфортного движения автомобилей, по аналогии работ прошлых лет на перекрестках Гагарина-Николаева, Николаева-Багратиона, площади Победы.

Завершение работ на всех трамвайных переездах запланировано на конец октября. До этого времени движение трамваев организовано по временной схеме:

- маршрут № 1 «ул. Багратиона – Полиграфкомбинат»;
- маршрут № 2 «улица Багратиона – ост. Заводская»;
- маршрут № 3 «Рославльское кольцо – железнодорожный вокзал»;
- маршрут № 4 «мкр. Ситники – ост. Заводская»

В утренний час пик (с 6.30 до 8.30) и вечерний час пик (с 16.30 до 18.30) для пассажиров организовано движение автобусов по временному маршруту № 2к «ул. П. Алексеева (Рынок) – пл. Победы».

Фото: Смоленск, вк. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
49 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров