В Смоленской области злостного алиментщика нашли и арестовали

Новости

Мужчина задолжал дочери 550 тысяч рублей.

Должник проведет 12 суток в изоляторе временного содержания за нежелание принимать участие в воспитании и содержании своего ребенка, сообщает пресс-служба управления судебных приставов.            
Мужчина, являясь отцом пятнадцатилетней дочери, не выплачивал алименты на ее содержание, вследствие чего образовалась задолженность порядка 550 тысяч рублей. Кроме того, он скрывал источники своих доходов, длительное время официально нигде не работал и не воспользовался направлением судебного пристава в Центр занятости населения для возможного трудоустройства. Настойчивость приставов привела только к тому, что нерадивый отец перестал проживать по адресу регистрации, в результате он был объявлен в розыск.

Однако долго скрываться должнику не удалось, он был найден и привлечен к ответственности.    
    
-Учитывая нежелание родителя содержать своего ребенка в отношении должника судебным приставом возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». По решению суда неплательщик подвергнут  наказанию в виде административного ареста сроком на 12 суток. Административное наказание не освобождает родителя от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка, - сообщает пресс-служба УФССП по Смоленской области.









Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
52 минуты назад
34 минуты назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров