В Смоленске прошел Российско-белорусский форум

Новости
В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся Российско-белорусский форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания детей и молодежи: опыт и перспективы», посвященный Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Отметим, что мероприятие проводится на территории Смоленской области ежегодно, с 2017 года, объединяя представителей Администрации Смоленской области и города Смоленска, Смоленской митрополии, детских и молодежных общественных организаций, директоров, старших вожатых, педагогов, обучающихся образовательных организаций России и Белоруссии и их родителей.

Так, в культурно-выставочном центре прошли церемония открытия форума и пленарное заседание «Патриотическое воспитание и историческая память. Вызовы времени».

В завершение были награждены победители конкурса «Со всех уголков Смоленщины», а также партнеры форума. Кроме того, были подписаны договоры о сотрудничестве между школами Смоленской и Витебской областей в рамках старта проекта «Мой наставник».







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров