В Смоленской области проверили работу томографа в Сафоновской ЦРБ

Новости
ЦУР совместно с администрацией региона провели прямой эфир на тему здравоохранения.

Одной из самых резонансных историй, связанной с темой здравоохранения, за последнее время является ситуация с компьютерным томографом, который был установлен в Сафоновской ЦРБ, но, по словам отдельных граждан, до сих пор доступен далеко не для всех местных жителей.

Руководитель профильного департамента Ирина Веселова подтвердила, что жалобы на неработающий томограф к ним действительно поступали.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, представители департамента лично прибыли в указанную районную больницу и убедились, что со 2 сентября компьютерный томограф здесь работает, исследования проводятся в полном объеме для пациентов, находящихся как на стационарном, так и амбулаторном лечении. Также в больнице принимают и пациентов, которые по маршрутизации должны проходить данный вид исследования именно в Сафоновской ЦРБ. Это жители Дорогобужского и Холм-Жирковского районов.

«Хочу обратить внимание смолян на то, что данный вид исследования назначается исключительно лечащим врачом при наличии показаний к его проведению. По экстренным показаниям (например, гражданам, прибывшим в больницу на «скорой помощи») такое исследование проводится незамедлительно», - подчеркнула Ирина Веселова.


Фото: Alex Fil








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

42 минуты назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров