В Смоленске состоялась патриотическая акция «Своих не бросаем»

Новости
Сегодня в Смоленске состоялась патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку референдума о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также Запорожской и Херсонской областей.

К мероприятию на Владимирской набережной присоединились свыше 4000 смолян. В акции приняли участие губернатор Алексей Островский, представители профсоюзов, общественных, молодежных и ветеранских организаций, региональных отделений политических партий.

Со словами приветствия к смолянам обратился председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко: "Дорогие ветераны земли Смоленской! Дорогие смоляне! Действительно поистине принято гениальное решение, и я от имени Смоленской областной организации ветеранов сердечно поздравляю вас с наступлением новой исторической эры возрождения Отечества! Я должен сказать, что жители Донецкой, Херсонской, Запорожской областей приняли решение стать частью нашей великой Родины, частью России. Характерная черта наших народов – это обостренное чувство справедливости, которое никто не может выкорчевать из нас! Наши ребята, которые сейчас выполняют специальную задачу на Украине – это Герои, которые воюют за Справедливость. Они воюют с фашизмом, выполняют священный долг по защите Отечества! Мы никогда и ни перед кем не стояли на коленях. Призываю вас объединиться вокруг Президента Российской Федерации! Идет битва за Россию! Мы победим, в этом нет никакого сомнения!"

Перед многочисленными собравшимся выступил депутат Смоленской областной Думы руководитель исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Артем Малащенков.
«Я в этом году несколько раз побывал в зоне проведения Специальной военной операции. Был в населенных пунктах, которые находятся далеко от линии фронта, был в прифронтовых, был в городах, где линия боевого соприкосновения проходит по границам этих городов. Я видел жилые кварталы, превращенные украинской артиллерией в руины. И там до сих пор живут люди, наши русские люди. Русский солдат своих не бросает! Мы с вами – своих не бросаем! Я общался там с людьми, и с пожилыми, и с молодыми. Они не хотят жить в той стране, в которой правят нацисты! Они считают, что единственный путь к мирной жизни – это Россия. Они хотят быть частью великой страны – Российской Федерацией», – рассказал Артем Малащенков.

К смолянам также обратились председатель общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов, председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко, глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова, руководитель регионального отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого Братства» Денис Корж и другие.

Все выступавшие выразили единодушное мнение, что судьба Героического Донбасса, судьба освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть её неотъемлемой частью.

Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
40 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров