У кого-то в Смоленске в субботу из крана потечет зеленая вода

Новости

«Квадра» проверит тепловые сети города с помощью красителя.

24 сентября сотрудники Смоленского филиала «Квадры» введут в магистральные трубопроводы ярко-зеленый краситель флуоресцеин, сообщает пресс-служба компании.

Краситель поможет специалистам определить места с неисправностями в системе централизованного теплоснабжения, в том числе на теплосетях и теплопунктах МУП «Смоленсктеплосеть», а также внутренних системах отопления жилых домов, которые обслуживают управляющие компании.

При исправной работе оборудования попадание окрашенного теплоносителя в трубы горячего водоснабжения квартир жителей исключено.

Флуоресцеин - органический краситель, абсолютно безопасный для организма. Он разрешен к применению всеми соответствующими надзорными органами (включая управления Ростехнадзора и Роспотребнадзора), для определения утечки воды в теплосетях и водоводах, в том числе питьевых. Метод определения утечек путем введения флуоресцеина широко применяется. Он позволяет оценить надежность магистральных и квартальных сетей, оборудования внутри центральных тепловых пунктов и жилых домов, а также выявить места несанкционированного отбора сетевой воды.

В случае обнаружения окрашенной в ярко-зеленый цвет воды сообщите об этом в диспетчерские службы Смоленского филиала ПАО «Квадра» (тел. 27-02-40), МУП «Смоленсктеплосеть» (тел. 20-80-20) и управляющих компаний в круглосуточном режиме. Также сообщить об этом можно в официальной группе Смоленской генерации в соцсети (https://vk.com/smolensk_quadra).









Загрузка комментариев...
Читайте также
35 секунд назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
28 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров