Холод, дожди и магнитные бури. О погоде на этой неделе в Смоленской области

Новости

В Центральную Россию прорвалась очередная порция арктического воздуха.

Как сообщают синоптики центра «Фобос», после небольшой передышки от холода в выходные вернется погода, больше подходящая для глубокой осени.

«С понедельника до четверга включительно в атмосфере региона будут господствовать северные течения, которые принесут с собой из акватории арктических морей холод, густые низкие облака и дожди», - отмечают специалисты.

В результате по ночам столбики термометров буду падать чуть ли не до нуля, а в дневные часы температура воздуха не превысит +7…+12°, что на 6–7° ниже положенной по климату нормы. В условиях повышенной влажности и плотного ветра будет казаться, что на 2–3° холоднее, чем есть на самом деле.

«Кроме того, и космическая погода в начале недели будет неблагоприятна для здоровья – с 4 до утра 6 сентября ожидаются магнитные бури!» - добавляют в «Фобосе».

Впрочем, к следующим выходным природа снова готовит нам подарок. В пятницу инициатива на синоптической карте станет переходить к скандинавскому антициклону, благодаря чему погода возьмет курс на улучшение – осадки прекратятся, облака поредеют, приток солнечного тепла усилится.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров