В Смоленске создадут карту со специальными местами для граффити

Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил студента СмолГУ Никиту Городничева с победой в конкурсе.

Молодой человек выиграл грант Всероссийского конкурса молодежных проектов на фестивале «Таврида.АРТ», который прошел в крымском Судаке. Никита получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в размере 900 тысяч рублей, которые он направит на реализацию своего проекта «Лаборатория развития street art «Создавай» 2022. Проект включает в себя организацию школы граффити в Смоленске, проведение Фестиваля уличной культуры, конкурса эскизов с призовым фондом в 200 тысяч рублей, а также создание карты специально отведенных мест, где граффити будут официально разрешены, согласованной с администрацией города.

«Это будет не только стрит-арт - здесь будет представлена вся уличная культура от спорта и bmx до брейк-данса и уличной музыки, то есть большой фестиваль с уличной едой и концертами - масштабное городское событие», - поделился своими планами Никита.

«Поздравляю Никиту и всех причастных с убедительной победой в конкурсе! Уверен, что предложенный его командой проект позволит масштабировать задумки ребят по развитию уличного искусства и привлечет к участию в этом процессе креативную творческую молодежь. Так держать!» - написал на своей официальной странице в соцсети Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров