В «Голоевке» прошел праздник для детей, посвященный Дню флага России

Новости

Познавательную программу для ребят провели сторонники «Единой России» и сотрудники Смоленской областной детской библиотеки в рамках проекта «Партия добрых дел».

С апреля социально-оздоровительный центр «Голоевка» принимает беженцев из Украины и ЛДНР. Сегодня здесь находятся 89 человек, из них 39 – дети. Граждане Украины живут в двухместных номерах, для них организовано четырехразовое питание. Кроме того, на территории открыт детский сад, в который ходят шесть малышей. Дети постарше учатся в Стодолищенской школе.

Разнообразить летние каникулы к ребятам приехали сотрудники Смоленской областной детской библиотеки и сторонники «Единой России».

«Местные отделения и сторонники партии организуют интересные развлекательные программы для детей во всех районах области. Недавно мы побывали в санатории «Кристалл», теперь приехали в оздоровительный центр «Голоевка». Хочется, чтобы отдых детей был наполнен яркими положительными эмоциями. Проект продолжится осенью в школах и детских садах», – рассказал депутат Смоленской областной Думы, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Николай Мартынов.

На этот раз тему программы для детей посвятили Дню Государственного флага России, который отметят совсем скоро - 22 августа. Для ребят подготовили подвижные игры, викторины и подарки.  

«Было очень интересно. Мы раскрашивали флаги, плели косички из лент, отвечали на вопросы. Нам подарили книги, раскраски и конфеты», - поделилась впечатлениями Кристина Авакян.

Директор социально-оздоровительного центра Николай Фильченков отметил, что в «Голоевку» постоянно приезжают творческие коллективы из Рославля и столицы региона, с семьями работают психологи. Смоляне стараются проявлять бережное отношение и заботу о тех, кто сегодня оказался в трудной жизненной ситуации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров