В Смоленской области инспектор ДПС отказался от взятки в полмиллиона рублей

Новости

Водителю, передававшему деньги, вынесли приговор.

7 октября прошлого года в Велижском районе сотрудники ДПС для проверки документов остановили две фуры. Оказалось, что в большегрузах везли груши, но необходимых сопроводительных документов на них не было. Для дальнейшего разбирательства автомобили отогнали на стоянку в Велиже.

Водители сообщили о произошедшем собственникам груза. Те не придумали ничего лучше, чем попытаться подкупить стражей порядка. За 500 тысяч рублей они рассчитывали получить фрукты обратно. Передать деньги доверили одному из шоферов.

«Находясь в служебном автомобиле полиции, подсудимый передал инспектору ДПС денежные средства, положив их под подлокотник между передними пассажирскими сидениями. О поступившем коррупционном предложении сотрудник ГИБДД сообщил в дежурную часть отдела полиции, после чего злоумышленники были задержаны», - сообщили в региональном СУ СКР.

Также в ведомстве отмечают, что подсудимый дал признательные показания и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

38 минут назад
50 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103