Смоленские таможенники поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения

Новости

Вчера, 7 августа, ветерану Великой Отечественной войны, Почетному жителю Вязьмы, Ивану Васильевичу Соколову исполнился 101 год.

С коллективом Смоленской таможни и Вяземского таможенного поста ветерана связывает многолетняя тесная дружба и шефская помощь. Иван Васильевич не только неоднократно бывал в гостях у таможенников, но и выезжал с ними на рыбалку, вместе посещали деревню Лебедево Вяземского района, где он родился. Там установлен памятный знак в его честь.

В этот раз встреча прошла в домашней обстановке и теплой атмосфере. Таможенники вручили ветерану цветы, подарки. Иван Васильевич вспоминал суровые годы войны, своих боевых друзей.

СПРАВКА

Соколов Иван Васильевич был призван на военную службу в октябре 1940 года, победу встретил в Праге. На груди у ветерана ордена «Красного знамени», «Красной звезды», Отечественной войны 1-ой и 2-ой степени, медали «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», многочисленные юбилейные и памятные медали. Демобилизовался Иван Васильевич из вооруженных сил в 1956 в звании капитана. Вернулся на малую Родину в Вязьму, где живет и сегодня.

Фото: Смоленская таможня







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
4 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров