Активистов «Школы грамотного потребителя» научили проводить общедомовые собрания собственников

Новости

В рамках проекта «Единой России» продолжаются обучающие семинары и лекции по теме «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Очередной летний семинар посвятили актуальной для смолян теме – «Как провести общее собрание собственников».

Отметим, в региональную общественную приемную «Единой России» часто обращаются жители МКД (многоквартирных домов) с вопросами ЖКХ и благоустройства. Однако для многих ремонтных работ для начала необходимо провести собрание собственников и прийти к единому мнению. Поэтому уроки в «Школе грамотного потребителя» дают знания, необходимые для решения таких бытовых вопросов.

«Этому вопросу не уделяется должного внимания со стороны собственников. Но их очень часто волнуют вопросы, связанные с оформлением придомового участка, установкой шлагбаума, размещением рекламы и многое другое. Однако без проведения общего собрания эти вопросы решить нельзя. Общее собрание собственников - главный орган управления многоэтажным домом, принимающий решения о судьбе общего имущества. И качество его проведения влияет на судьбу всего дома»,- рассказала руководитель Регионального центра в сфере ЖКХ Смоленской области, координатор проекта «Школа грамотного потребителя, руководитель направления «Работа со старшими по домам» нового проекта партии «Жители МКД» Наталья Коренькова.

Слушателям семинара рассказали об этапах проведения собрания, о необходимых документах. Каждый участник получил пособие «Общее собрание собственников помещений в МКД», разработанное НП «ЖКХ Контроль».

Напомним, занятия в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проводятся постоянно. Это не просто обучение, но и встречи с представителями профильных ведомств, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров