В Смоленской области продолжают работать сельскохозяйственные ярмарки

Новости

В соответствии с поручениями губернатора Алексея Островского, направленными на решение вопросов продовольственной безопасности региона и обеспечения смолян качественной продукцией местных сельхозтоваропроизводителей, на Смоленщине продолжают работать сельскохозяйственные ярмарки.

В областном центре на площадке у дома 17 по улице Октябрьской революции (напротив ЦУМа) каждую пятницу и субботу проходят ярмарки выходного дня, цель которых – поддержать местных фермеров. Места для торговли предоставляются им бесплатно.

Также одна из важнейших задач этих ярмарок - обеспечить возможность жителям региона приобретать свежие, а главное, качественные продукты. Это достигается с помощью контроля качества и безопасности реализуемой пищевой продукции. Проведение обязательного государственного ветеринарного контроля осуществляется за счет регбюджета. На каждую такую ярмарку назначаются ответственные лица из подведомственных Главному управлению ветеринарии учреждений, которые на месте контролируют соблюдение ветеринарно-санитарных требований.

На ярмарках можно приобрести экологически чистые фермерские товары от местных аграриев: молочную и мясную продукцию, овощи, мёд, хлеб, саженцы плодово-ягодных кустарников, декоративных растений и рассаду, а также изделия смоленских мастеров.

Помимо областного центра ярмарки проходят и в других муниципальных образованиях нашего региона. Начиная с 9 апреля, по указанию губернатора Алексея Островского, проведено уже более 530 ярмарочных мероприятий.

Фото: администрация города Смоленска








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров