Экстремальная жара простится со Смоленщиной грозовым штормом

Новости

В субботу столбики термометров в регионе поднимутся до +32.

6 августа в Смоленской области будет настоящее пекло. По сообщению синоптиков Смоленского ЦГМС, в субботу температура воздуха по области составит ночью +13°C…+18°C, днем +27°C…+32°C. В Смоленске: ночью +15°C…+17°C, днем +29°C…+31°C.

При этом сохранится переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается, но во второй половине дня местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром – слабый туман, вечером в западных районах прогремит гроза.

Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, при грозе порывы до 14 м/с.

Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо падать.

Как отмечают специалисты центра погоды «Фобос», к западным границам России пробивается поток прохладного атлантического воздуха. Из-за этого в начале следующей недели аномальная жара будет вытеснена на восток и юг Русской равнины.

«Из-за столкновения жары и прохлады в зоне фронтального раздела ожидаются усиления ветра. Максимального размаха шторм достигнет в воскресенье. В западных регионах нашей страны порывы могут превышать 15–20 м/с», - уверены метеорологи.

Напомним, ранее «РП» сообщал, что по данным сервисов Яндекс.Погода и gismeteo, в Смоленске столбики термометров «рухнут» сразу на пять градусов уже в это воскресенье.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»









Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
сегодня, 19:19
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров