Резкое похолодание и грозы в Смоленскую область принесет скандинавский циклон

Новости

Уже завтра он начнет закачивать в регион полярный воздух.

Как отмечают синоптики центра погоды «Фобос», с запада к нам надвигается новый фронтальный раздел, облака которого обладают большим запасом влаги. Совсем скоро этот холодный фронт будет менять погоду в регионе.

«В среду почти вся европейская территории России окажется в теплом секторе атлантического циклона. Но циклон, раскрутившийся над Скандинавией, начинает закачивать на Русскую равнину холодный воздух. Сначала полярный воздух пробьется на северо-запад страны. С четверга похолодание усилится, а в конце рабочей недели его уже в полной мере ощутят и жители центральных областей», - сообщают специалисты.

Метеорологи Смоленского ЦГМС спрогнозировали 28 июля облачную с прояснениями погоду. В течение суток ожидаются кратковременные дожди, ночью местами до сильных.

В отдельных районах возможны грозы, ночью и утром местами ляжет туман.

Ветер северо-западный, его скорость составит 5-10 м/с, при грозе - порывы 12-17 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +15°C…+17°C, днем +20°C…+22°C.

Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет слабо расти.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:14
Акция прошла в рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщин...
вчера, 20:34
16-летнюю Екатерину Дубко разыскивают уже шестой день.
вчера, 19:52
Выступление состоялось сегодня над центральной площадью горо...

Опрос

Вы готовы переехать в другой город ради увеличения зарплаты?


   Ответили: 87