Договор дороже денег. В Смоленске обсудили актуальные изменения в сфере ЖКХ

Новости

Встреча со старшими по домам прошла в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»


С 1 июля повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Их устанавливает Департаментом по энергетике, энергоэффективности и тарифной политики региона. Сколько смоляне будут платить за ЖКХ, обсудили во время урока «Школы грамотного потребителя». 

Также собственникам квартир в многоквартирных домах напомнили, что плата за содержание общего имущества устанавливается на собраниях с учетом мнения управляющих компаний.  Это существенное условие договора управления. 

«Проблема договора управления остается актуальной, это основной документ, регулирующий отношения между собственниками помещений в МКД и управляющей организацией, и от его условий зависит качество жизни и комфорт людей. Далеко не у каждого он есть на руках, тем не менее, важно ознакомиться с ним и оценить его с позиции защиты прав собственников, что мы и предложили сделать участникам семинара. Во время следующего собрания мы вновь обсудим с собственниками этот вопрос»,- рассказала руководитель Смоленского регионального центра «ЖКХ Контроль», - региональный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Наталья Коренькова.

Также все участники семинара получили пособие, разработанное НП «ЖКХ Контроль» - «Как грамотно владеть и распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома».








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

58 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров