Вместе 58 лет. Ефименковы из Станичек рассказали о секретах семейного благополучия

Новости
Единороссы поздравили их с наступающим праздником - Днем семьи, любви и верности.

Эмилия Григорьевна и Виктор Владимирович вместе уже 58 лет. За свою долгую совместную жизнь они воспитали двоих сыновей, троих внуков, подрастает и еще одна правнучка. Супруги родились, выросли и работали на Смоленщине. Оба трудились в школе деревни Тростянка Починковского района. Он - директор, она - учитель биологии, а их общий педагогический стаж составляет 80 лет.

«Мы познакомились в Климщенском клубе в 1962 году. Это была любовь с первого взгляда. Поженились и с тех пор вместе, идем рука об руку по жизни. Будучи на пенсии переехали в Станички – здесь обосновались сын и невестка. Мы хотели быть ближе к детям, помогать друг другу - это очень важно», - делятся супруги.

На вопрос о том, в чем заключается секрет семейного счастья, Ефименковы отвечают, что главное – терпение, уважение и, конечно же, любовь. А на каждый праздник своей большой семьей они собираются за большим столом, летом вместе трудятся на огородах, внуки тоже помогают по хозяйству.

Ефименковы берегут свои награды – в 2020 году им вручили удостоверение и медаль «За любовь и верность» в День семьи. Общее достижение и сегодня находится в доме на виду среди фотографий детей и внуков, как очень дорогая им память.

Скоро всей семьей Ефименковы отметят День семьи, любви и верности. В преддверии праздника координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат горсовета Светлана Новикова и замруководителя регионального исполкома партии Дмитрий Титов поздравили супругов с юбилеем совместной жизни и пожелали им крепкого здоровья и счастья.

«Эта крепкая и любящая семья является примером для всех нас. После встречи с Ефименковыми понимаешь, что у любви нет возраста и времени. Все они уважают друг друга, внимательно слушают, не перебивая, потому что ценят каждый момент, проведенный вместе.
Поэтому в преддверии праздника хочу пригласить всех, у кого будет такая возможность, навестить своих родных, традиционно собраться с ними за одним столом, произнести слова уважения и признания, вспомнить историю своей семьи», - рассказала Светлана Новикова.

Отметим, в рамках проекта «Крепкая семья» активисты «Единой России» помогают многодетным, малообеспеченным семьям, пожилым людям и инвалидам – их поддержка стала уже доброй традицией. Единороссы также проводят праздники для детей и родителей в соцучреждениях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
50 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров